В среду 20.10.10 в отделе системогенеза состоится в 18:00 доклад Максима Комарова из ННГУ: "Феноменологическая модель обучения на основе теории функциональных систем".

Аннотация доклада М. Комарова:
"В работе рассматривается модель адаптивного поведения, базирующаяся на
динамике сети нелинейных динамических элементов - функциональных
систем. Модель отражает основные принципы теории функциональных систем
П.К. Анохина, является нейроморфной и показывает высокую эффективность
в сравнении с классическими алгоритмами обучения с подкреплением.
Приводится пример адаптации мобильного робота в реальной среде
(компьютерное моделирование)."

Место: Балтийская д.8, 2 эт. комн. 184. Проезд: м. Сокол, после выхода направо (от центра) по Ленинградскому ш. до пересечения с ул. Балтийской (200 м). На перекрестке поворот направо, пройти один квартал до ответвления ул Усиевича (400 м). Сразу после перехода Усиевича шлагбаум в бетонном заборе. Пройти прямо и направо ко входу в здание, желательно иметь при себе паспорт, может понадобиться для оформления пропуска. В здании на второй этаж по лестнице и налево по длинному коридору.

Olga I. Ivashkina, PhD student
Laboratory of Neurobiology of Memory
Department of Systemogenesis,
P.K.Anokhin Institute of Normal Physiology,
Mokhovaya 11/4,
125009 Moscow,
Russian Federation

Phone (lab): +7 495 6012179

доклад Максима Комарова из ННГУ

Уважаемые коллеги! Не может кто-нибудь выслать мне материалы доклада на почту mih.net_AT_yandex_ТОЧКА_ru ? Поздно, к сожалению, узнал о докладе не смог поприсутствовать.
(Самому Максиму на адрес, найденный поиском в интернете (который на mail.ru), писал, но ответа не получил. Может есть более "правильный" его адрес?)